2 апреля 2008 г.

Идея WAP ресурса

Привет. Бум социальных сетей в Internet снизил свою активность и пришел в нормальное состояние. Когда вирусом "социальных сетей" заражены почти все. Но этот феномен только начинает приходить в мобильный интернет и "поражать" пользователей WAP.
Но дело в том, что те сервисы, которые есть сейчас - не адаптированы под жесткие WAP условия, на данный момент существуют лишь перенесенные на WAP платформу социальные сети, такие как:

Блоги@Mail.ru
Livejournal
МТС-Сити

Но, почему-то никто из разработчиков и создателей данных сервисов не задумывался о том, что для WAP необходима простота + функционал, который бы соответствовал тем возможностям, которые предоставляет мобильный Internet. Скажите, вы пробовали набирать огромные по длине (по меркам WAP) посты в блоги. Попробуйте и сразу поймете о том, что я говорю. Я не видел ни одной записи созданной с мобильного телефона, которая хоть чуть-чуть приближалась по количеству символов к средней записи набранной с клавиатуры компьютера.
И самым оптимальным сервисом для таких пользователей будет аналог twitter.com
Мобильный микроблоггинг идеальное решение для WAP. Опять же социальная направленность (друзья и так далее) + возможность писать посты прям с телефона, а если еще предусмотреть возможность отправки "записки" с помощью смс, то данный сервис рискует стать популярным.

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

Вот сейчас буду пыжыться писать php скриптик генерющий вмл страничку... Неписал некогда вап ресурсы?

Станислав Тероф комментирует...

2. Шпак.
Писал несколько WAP ресурсов