17 декабря 2008 г.

Play Chess on the Mobile Web

Caramba Chess Я открыл для себя очень приятный WAP сайт, который позволит вам играть в шахматы против компьютера, имея в наличии только мобильный телефон.

Сайт носит название - Caramba! - m.mountmobile.com. Когда вы посетите этот сайт, вы увидите шаахматную доску и поле для ввода вашего хода. Для тех, кто хоть когда-нибудь играл в шахматы, не составит особых проблем понять принцип передвижения фигур на доске. Для этого вам необходимо вписать в поле ввода комбинацию (ход) вашей фигуры, например e2e4 что означает фигура, стоящая на e2 передвигается на e4. После этого обновляется страница и вы выдите результат ваших манипуляций. Если вы совершите ошибку (неверный ход), то увидите сообщение об этом.

Кстати, вы можете выбрать 4 уровня сложности: от новичка до грандмастера (Beginner, Intermediate, Experienced and Grandmaster)

Вы можете сохранить недоигранную партию в качестве закладки на страницу, в URL будет содержаться ID вашей игры.

Конечно, вы можете сказать, что сейчас существует огромное количество Java и Symbian игр для телефона и все эти WAP (Online) игры уже вчерашний, если не позавчерашний день. Но я с удовольствием поиграл одну партию, причем, что я не играл в шахматы уже несколько лет.

Постовой
____________________



Оставайтесь на нашей RSS-волне!

1 коммент.:

Анонимный комментирует...

о супер.. будет теперь чем на парах заниматься..