6 августа 2010 г.

Мото Будни

C радостью хочу вам представить свой новый проект - "Мото Будни" - блог начинающего мотоциклиста, в котором я рассказываю о том, с какими трудностями приходится сталкиваться обычному мотоциклисту в повседневной жизни.

Путешествия на мото, ремонт мотоциклов, мото истории, все это в новом блоге "Мото Будни" - http://motobudni.blogspot.com

Оставайтесь на нашей RSS-волне!

13 марта 2009 г.

Hotel.Mobi - еще один недоресурс

Hotel.mobi listingКогда люди планируют свое путешествие или командировку, то после того как выбрана страна и город назначения, нужно позаботиться о месте проживания. Конечно же, удобнее всего это делать с помощью специализированных WEB ресурсов. Но случаются ситуации, когда Internet'а под рукой нет. Что же делать?
Сейчас у каждого из нас мобильный телефон - отличнейший инструмент, который умеет не только звонить и отправлять сообщения, но и являющийся полноценным инструментом для получения нужной нам информации.
Сегодня я хочу рассказать о мобильном сервисе (WAP сайте) с помощью которого вы можете найти гостиницу практически в любой точке планеты.

Я нашел пресс-релиз (на английском) на одном из ресурсе, который рассказывает о новом сервисе поиска и бронировании отелей и гостиниц.
" Hotel.mobi, портал созданный Люксембургской компанией Quinv SA, специально для пользователей мобильного интернета, который поможет найти и забронировать в любой точке мира, практически в один клик.

25 февраля 2009 г.

Windows 3.1 на Nokia N95

Пожалуй, наибольшего чудачества себе трудно представить, но тем не менее, кто-то все же сделал ЭТО, - установил Windows 3.1 на свою Nokia N95.

Некий польский пользователь с ником Marcinprv опубликовал вчера сообщение о том, что с помощью программы DOSBox смог установить и запустить Windows 3.1 на своей Nokia N95

Оригинал опубликован на http://mediamob.ru

P.S.
Для всех, кто интересуется паркуром и желает узнать о нем побольше, то рекомендую обратить свое внимание на сайт паркур, который поможет вам разобраться в этом нелегком, но интересном занятии

Оставайтесь на нашей RSS-волне!

24 февраля 2009 г.

Стиву Джобсу - 54

applestiv

Основателю компании Apple, человеку, который два года назад представил революционный девайс в мире мобильных телефонов, - iPhone, сегодня стукнуло 54 года. Думаю комментарии излишни. Спасибо за то, что подарил нам то самое яблоко, которое покорило весь мир. Ну и желаем тебе здоровья и успехов в дальнейшей “яблочной” деятельности.

Ну а чтобы ознакомиться с биографией Стива Джобса, кто еще не знает, рекомендую к просмотру фильм “Пираты силиконовой долины”, либо к прочтению книгу за авторством Джеффри Янга “iКона”.

Постовой
Микроблоги, такие как твиттер становятся все популярнее. Нужно завести там аккаунт, обязательно.

Оставайтесь на нашей RSS-волне!

22 февраля 2009 г.

Видео Портал от МегаФон

Долго этого ждали, иногда даже некоторые из операторов пытались запустить что-то на подобие Мобильного телевидения, например, “МегаФон-Москва” под “Мобильным ТВ” предлагал своим абонентам обычное видео, которое предлагалось абонентам по запросу (Video On Demand) или еще “лучше” - GIF анимация.
Затем по этой дорожке попытался было пойти “Вымпелком” (Beeline), но после разгромной статьи на Mobile-Review оператор вдруг решил прикрыть свой проект “для доработки” Самое интересное, что сейчас, спустя месяца 2-3 на сайте Mobile-Review нельзя найти той самой разгромной статьи о Мобильном ТВ Билайна, а есть вполне себе хорошая статья с видеобзором о мобильном ТВ стандарта DVB-H (читать) (оставим эту сторону вопроса)
Но недавно, буквально несколько недель назад МегаФон представил федеральную услугу “Мобильное ТВ”, под названием “Видео портал
Для того, чтобы подключить услугу, вам необходимо с вашего телефона посетить страницу http://wap.megafonpro.ru/vp - очень интересно, что с главной страницы WAP сайта Мегафон ПРО попасть на эту страницу нельзя. Толи какая-то недоработка, толи продуктологи МегаФона ждут чего-то еще.

Помимо уже ранее существовавших видео по запросу, в этой услуге появилось 14 телеканалов, на различные тематики, начиная от новостных, заканчивая развлекательными.
Стоимость услуги и ценовая политика для Видео Портала очень интересна, - 8 рублей в день, но при этом вы подписываетесь сразу на месяц и каждый день у вас будут списываться 8 рублей за пользование этой услугой, даже если вы и не собираетесь ей пользоваться. Так что, будьте внимательны.
После того, как вам вдруг надоест пользоваться Видео порталом, то просто отключите услугу. Но отключение происходит тоже не очень просто, все направлено именно на то, чтобы как можно на дольше привязать вас к пользованию этой услуги.
Стоит отметить и положительные моменты этой услуги - бесплатный трафик, т.е. все видео, которые вы просмотрите, будет для вас бесплатным, - вернее 8 рублей в день. Дополнительные деньги за трафик не снимаются.

Если говорить о качестве самой картинки и качестве видео, то даже в условиях Москвы, без 3G с загруженными каналами, качество картинки и звука вполне на достойном уровне, без длительных и частых минут ожидания для буферизации.
Со слов сотрудников МегаФона, на днях они ждут появления еще 20 телеканалов, что позволит разительно отличаться среди аналогичных услуг у других операторов большой тройки.

После поста
_____________________
Нашему организму нужно около 8и часов сна, но это еще не все. Важен промежуток времени, в котором вы спите.
_____________________

Оставайтесь на нашей RSS-волне!

21 февраля 2009 г.

Windows Mobile 6.5 официально анонсирован

Windows Mobile 6.5 официально анонсированСегодня на Всемирном конгрессе мобильных устройств 2009 исполнительный директор Microsoft Стив Балмер представил давно ожидаемый Windows Mobile 6.5.

Новая ОС имеет несколько улучшенный интерфейс и некоторые новые возможности, такие, как, например, поддержка последнего мобильного Internet Explorer. Также, телефоны, работающие на этой ОС, получат поддержку таких сервисов Microsoft, как My Phone и Windows Marketplace.

Microsoft MyPhone – это сервис синхронизации текстовых сообщений, фотографий, видео и прочего с заранее созданной в Интернете учетной записью, а Windows Marketplace предоставляет доступ к мобильным приложениям как с телефона, так и с Сети.

В новом интерфейсе очень многое вынесено прямо на рабочий стол: информация о новых e-mail, сообщениях, пропущенных звонках и записях календаря.
Кнопки в Windows Mobile 6.5 стали крупнее, чем в предыдущей версии, поэтому их легче нажимать. Новый браузер Internet Explorer Mobile также оптимизирован под сенсорное управление, используя механизм, похожий на наблюдаемый у Opera 9.5 для HTC.

Вот несколько официальных скриншотов новой ОС:

0021

003

0072

011

Первые телефоны с Windows Mobile 6.5 появятся во второй половине 2009 года, но LG GM730, HTC Touch Diamond 2 и HTC Touch Pro 2, работающие на WinMo 6.1, можно обновить до версии 6.5.



_______________
P.S.
Корейские заметки
Дурдом 2.0
Разминка для мозгов
________________


По информации onegadget.ru

Оставайтесь на нашей RSS-волне!

20 февраля 2009 г.

Вышла Lite версия Skype для мобильных телефонов

Приветствую вас, уважаемые читатели блога Мобильные Штучки, рад поделиться с вами интересной новостью о том, что вышла Lite версия Skype для мобильных телеофонов с поддержкой Java 2.0 Данная версия поддерживается большинством телефонов из модельного ряда Nokia, Sony Ericsson, Motorola, Samsung и LG. Скачать версию можно перейдя по ссылке вам потребуется ввести номер своего телефона, на который придет sms ссылкой на скачивание, причем перейдя по ссылке будет определена модель вашего телефона, но, внимание, даже если модель вашего телефона не будет официально поддерживаться производителем, скачиваение все равно начнется, так как версия доступна как для телефонов указанных в списке поддерживаемых, так и для остальных телефонов (но разработчик не гарантирует полную работоспособность).

Skype Lite сильно ограничена по сравнению с остальными VOIP приложениями, такими как, Gizmo5 и Fring. Приложение использует ваш голосовой канал (а значит и минуты) и... вызовы не будут бесплатными даже на номера Skype :-( Но при этом вы можете принимать входяжщие вызовы.

Но при этом, есть и положительные моменты, например Skype Lite гораздо удобнее и проще в обращении, особенно для "чатов" и дешевле для международных вызовов. Вы можете совершать международные вызовы в любую точку страны и оплачивать как за местный исходящий вызов. Если голосовые вызовы оплачиваются согласно тарифу оператора, то сообщения (текстовые) используют лишь GPRS трафик и оплачиваются согласно сгенерированному трафику.

Я люблю Skype и использую его довольно часто, на своем ноутбуке, на своих мобильных устройствах, пожалуй, это самый лучший и популярный, на данный момент среди всех существующих, VOIP клиент, который просто работает

Skype обещает стать клиентом "по умолчанию" для VOIP телефонии в мобильных телефонах. Ведь помимо java версии, существуют версия для Windows Mobile, Maemo OS (Nokia N800/810), но, к сожалению, до сих пор не родного клиента для Symbian платформы. Во вторник, Skype и Nokia предоставили прототип Skype для S60, который будет поддерживать бесплатные звонки по Wi-Fi и 3G. очень надеюсь, что я увижу этот клиент в новой прошивке для своей Nokia N95.

В общем, поживем, увидим. Но тем не менее, начало положено и не может не радовать.

Постовой
_____________
Идеальные люди
Сайт про жизнь
Skurudo BlogPost
_____________


Оставайтесь на нашей RSS-волне!
Блогун - монетизируем блоги

28 января 2009 г.

NHL Mobile Game CenterНациональная Хоккейная Лига (NHL) являющаяся профессиональной лигой в США и Канаде запустила просто отличнейший мобильный портал m.nhl.com. Он включает в себя мобильную версию NHL Game Center которая включает в себя результаты сегодняшних игр, on-line счета и конечно же турнирную сетку. Кликнув по ссылке игры вы попадете на страницу с результатом игры, и общими показателями, такими как: количество бросков по воротам, штрафные минуты и так далее.

Так же на сайте присутствуют новости, статистика, фотографии и прочее. Ну и конечно же - видео. Лучшие моменты прошедших игр.



Оставайтесь на нашей RSS-волне!

27 декабря 2008 г.

«Яндекс» выпустил мобильную версию «Я.Онлайн»

яндекс«Яндекс» выпустил мобильную версию приложения «Я.Онлайн». С помощью этой программы владельцы мобильных телефонов могут обмениваться мгновенными сообщениями, получать уведомления о новых письмах, а также читать загруженные письма без подключения к Сети.

Мобильная версия «Я.Онлайн» работает на платформе Symbian, Java-версия появится позднее, обещают разработчики. Пока неизвестно, планируется ли выпуск версии для iPhone. По данным исследования Gemius, это самое популярное устройство для мобильного доступа в интернет среди российских пользователей. Однако для того, чтобы попасть в App Store, приложение должно быть одобрено Apple, что происходит далеко не всегда.

я.онлайн
Мобильная версия «Я.Онлайн». © Скриншот «Яндекса»

«Я.Онлайн», вероятно, станет главным конкурентом «Мобильному агенту» от Mail.ru. У этой программы более широкие возможности — например, «агент» умеет подсчитывать трафик и бесплатно отправлять SMS-сообщения. Кроме того, он уже сейчас доступен не только для Symbian, но и Java и Windows Mobile.
Источник Интернетные штучки

Постовой
______________
Всяческий Бред
Skurudo BlogPost
Идеальные люди
_______________




Оставайтесь на нашей RSS-волне!

17 декабря 2008 г.

Play Chess on the Mobile Web

Caramba Chess Я открыл для себя очень приятный WAP сайт, который позволит вам играть в шахматы против компьютера, имея в наличии только мобильный телефон.

Сайт носит название - Caramba! - m.mountmobile.com. Когда вы посетите этот сайт, вы увидите шаахматную доску и поле для ввода вашего хода. Для тех, кто хоть когда-нибудь играл в шахматы, не составит особых проблем понять принцип передвижения фигур на доске. Для этого вам необходимо вписать в поле ввода комбинацию (ход) вашей фигуры, например e2e4 что означает фигура, стоящая на e2 передвигается на e4. После этого обновляется страница и вы выдите результат ваших манипуляций. Если вы совершите ошибку (неверный ход), то увидите сообщение об этом.

Кстати, вы можете выбрать 4 уровня сложности: от новичка до грандмастера (Beginner, Intermediate, Experienced and Grandmaster)

Вы можете сохранить недоигранную партию в качестве закладки на страницу, в URL будет содержаться ID вашей игры.

Конечно, вы можете сказать, что сейчас существует огромное количество Java и Symbian игр для телефона и все эти WAP (Online) игры уже вчерашний, если не позавчерашний день. Но я с удовольствием поиграл одну партию, причем, что я не играл в шахматы уже несколько лет.

Постовой
____________________



Оставайтесь на нашей RSS-волне!