25 ноября 2008 г.

Opera Mobile new realise

Сегодня Opera Software выпустила финальную версию долгожданной Opera Mini 4.2 для мобильных телефонов. Opera Mini 4.2 теперь поддерживает кирилицу при выборе опции “мелкий шрифт” в меню настроек. Теперь просмотр русскоязычных страниц с Opera Mini будет намного приятнее.

В этой выпуске также стоит отметить, что Opera Mini официально доступна на последней версии мобильной платформы Android. Теперь Opera Mini – первый альтернативный браузер на Android. Технический обзор Opera Mini был ранее представлен для предыдущей версии Android в апреле 2008 года. Пользователи мобильных телефонов на Android, такие как T-Mobile G1 теперь могут скачать бета-версию Opera Mini 4.2 и попробовать более быстрый и дешевый способ работы в полноценном Интернете.

"Россия на первом месте по использованию Opera Mini, и возможность использовать кириллический алфавит – это желание наших пользователей. Мы будем и дальше улучшать наш продукт, увеличивая скоростью передачи данных, добавляя новую функциональность, и убеждаясь, что это удовлетворяет потребности наших пользователей, – сказал Йон фон Течнер, генеральный директор Opera Software. – Наша поддержка Android платформы, к примеру, помогает выполнять нашу миссию – доступность на большем количестве платформ, устройств и для большего числа пользователей по всему миру”.

Opera Mini известна своей высокой скоростью, так как данные сжимаются до передачи их на телефон. Это позволяет конечному пользователю уменьшить затраты на Интернет благодаря максимальной сжимаемости данных.

После загрузки Opera Mini 4.2, пользователи мобильных телефонов получат:

  • Более 90 версий на разных языках, включая добавленные недавно амхарский, армянский, ассамский, бенгальский, гуджарати, каннада, киргизский, лингала, маратхи, малаялам, монгольский, ория, панджаби, пушту, сингальский, аджикский, тамильский, телугу, урду, узбекский, кхмерский, кашмирских, лаосский и туркменский.
  • Стильные цветовые темы для персонализированного внешнего вида Opera Mini.
  • Поддержка заметок сервисом Opera Link, позволяя пользователям синхронизировать свои заметки между ПК и Opera Mini.
  • Улучшенный протокол передачи данных в реальном времени (RTSP). Это увеличит количество телефонов с поддержкой мобильного видео.

Популярность Opera Mini по всему миру продолжает расти с каждым месяцем. Opera сообщает, что 21 миллион уникальных пользователей посетили пять миллиардов страниц в октябре 2008 года, что в общем на 490 процентов больше, чем в октябре 2007 года. Миллионы людей уже открыли для себя силу Opera Mini; настало время для остального мира узнать о возможностях Интернета на маленьком экране.

Opera Mini 4.2 готова и доступна для скачивания с www.opera.com/mini.




Оставайтесь на нашей RSS-волне!

12 ноября 2008 г.

Новая Betta Opera Mini

Opera Mini 4.2 Skin SelectorКомпания Opera выпустила Beta версию (4.2) своего самого популярного браузера для мобильных телефонов Opera mini. Opera Mini - бесплатный браузер для мобильных телефонов. созданный на технологии Java и поддерживаемый более 200 популярных моделей телефонов.

В новой версии исправлены ошибки и добавлены новые возможности

Skins: Вы можете изменять цветовую схему и стиль оформления и выборать один из семи предложенных вариантов.

Улучшения в серверах: Новая Beta переключается в соединении между двумя новыми серверами, между запасным сервером в США и основном в Осло, что позволяет снизить нагрузки.

Поддержка Видео: Opera Mini начала поддержку видео. Вернее сказать поддержку видео непосредственно в браузере. Если раньше, при запуске видео потока открывался встроенный плеер телефона, то сейчас запуск видео производится непосредственно в браузере. Эта функция работает в основном в телефонах Nokia иSony Ericsson.

Opera Mini 4.2 NotesСинхронизация Записок: В новой версии Opera Mini добавлена "папка" с заметками, куда вы можете записывать заметки, комментарии и т.д. Помимо этого, все ваши заметки могут синхронизироваться с заметками на "большом" браузере, используя Opera Link. Это означает, что вы можете писать заметки на своем компьюетре, составлять списки, а затем, все ваши заметки появляются у вас в браузере вашего телефона.

Вы можете скачать новую Beta, перейдя по ссылке mini.opera.com/beta с вашего мобильного телефона.

Если вы найдете ошибку, пожалуйста, пришлите её разработчикам, для этого необходимо:Menu > Tools > Help > Bug Report.

Постовой
______________
- Всяческий бред
- Хумора.НЕТ
- Стартапы



Оставайтесь на нашей RSS-волне!

11 ноября 2008 г.

"Разбудильник" на Радио 7

Electronic Vostok совместно с Радио 7 реализовал новый интерактивный сервис для слушателей Радио 7. Механика сервиса построена на миксе SMS и IVR технологий, а продвижение сервиса органично вписывается в политику утреннего эфира радиостанции.

Сервис позволяет посредством отправки СМС-сообщения «завести» себе будильник на любое время и всю рабочую неделю после этого просыпаться вместе с любимой радиостанцией. «Подъем» осуществляет входящий звонок, совершаемый на телефон радиослушателя, включившего себе «Разбудильник». При этом звонок совершается ровно в установленное абонентом время. Уникальность сервиса заключается и в том, что абонент слышит эксклюзивное приветствие от Радио 7, дающее заряд позитива на весь день.

Один из слушателей может также быть разбужен непосредственно в прямом утреннем эфире! Таким образом, регистрация в сервисе «Разбудильник» также дает шанс одному из слушателей попасть в прямой эфир радиостанции.

Сервис полностью реализован и поддерживается техническими средствами Electronic Vostok. SMS и IVR составляющие сервиса интегрированы в единый механизм, каждый из каналов коммуникации (SMS и IVR) отвечает за свою часть сервиса «Разбудильник».

Комментарий от Олега Ефремова, менеджера по специальным проектам Радио 7:

«Новый смс-сервис «Разбудильник», появившийся в эфире Радио 7 - это еще один важный штрих, добавленный в палитру общей коммуникации радиостанции со своими слушателями. Человеку приятно просыпаться, когда из телефона звучит бодрый голос любимого ведущего, с позитивными пожеланиями на весь день. Идея будить слушателей в прямом эфире, пришла нам в голову довольно давно. Буксовала реализация. Позвонить-то можно кому угодно, но где гарантия что случайным образом выбранный номер, будет принадлежать: а) человеку, который еще спит, б) человеку, который готов выслушивать приветствия ди-джея и т.д. и т.п. С помощью сервиса «Разбудильник», реализованного нами совместно с компанией Electronic Vostok, все эти проблемы исчезли. Кстати с каждым днем поклонников сервиса становится все больше и больше. Что еще раз подтверждает правильность выбранного нами направления».

Постовой
_____________
Идеальные люди
Харзах.НЕТ
Всяческий бред
Хумора нет


Оставайтесь на нашей RSS-волне!

10 ноября 2008 г.

Не поддавайтесь на заманчивые предложения SMS-мошенников

Компания «Доктор Веб» сообщает о заметно участившихся случаях мошенничества, связанного с отправкой пользователями платных SMS-сообщений в ответ на различные спам-рассылки, предлагающие принять участие в той или иной акции или розыгрыше.

Случаи SMS-мошенничества получили широкое распространение в последние два месяца 2008 года. Механизм, который используют злоумышленники, достаточно прост – пользователь по почте или ICQ получает сообщение от якобы друга или крупной компании, в котором содержится предложение принять участие в конкурсе, акции или розыгрыше. Отсылая SMS на указанный номер, доверчивая жертва теряет деньги, не получая ничего взамен.

Новый пример SMS-мошенничества был отмечен в первые дни ноября. Пользователям якобы от известной сотовой компании по электронной почте рассылались сообщения, предлагающие принять участие в акции и выиграть приз (iPhone, квартиру, машину и так далее). Для этого требовалось отослать SMS стоимостью 72 рубля на некий номер. Впоследствии пользователь узнавал, что никакой акции не проводится, а деньги потрачены им впустую.

Для рассылки подобных мошеннических сообщений используются и популярные социальные сети. Ниже показаны сообщения, разосланные пользователям сайтов Odnoklassniki.ru, а также VKontakte.ru. В последнем случае в сообщении перечисляются сразу несколько номеров, на которые можно переслать SMS. Это может объясняться тем фактом, что некоторые номера могут оперативно блокироваться правоохранительными органами.

Как показывают примеры, в таких сообщениях активно используется символика известных компаний, в частности операторов сотовой связи. Это повышает уровень доверия пользователей и увеличивает вероятность ответа. Помимо этого, зачастую платные SMS, которые мошенники предлагают отправить, стоят гораздо больше указанных в сообщениях сумм, отчего пользователи несут большие финансовые потери.

Постовой
_______________
Размышление о...
webmilk
Заметки СисАдмина
О толстом лыжнике


Оставайтесь на нашей RSS-волне!

9 ноября 2008 г.

Мобильные обзоры

Приветствую вас, читатели "Мобильного Интернета"
Последние 2 года на просторах мобильного интернета появляется все больше и больше интересных ресурсов. Часть из них мне удаётся найти, но большая часть теряется во всемирной "мобильной" паутине.

Если вы являетесь автором интересного ресурса, или же вы сами нашли ресурс, обзор которого мог бы украсить страницы этого блога, то не стесняйтесь, пишите мне по адресу teroff13@gmail.com или же оставляйте комментарии к этой записи.

С Уважением,
Станислав Тероф


Постовой
_______________________
Карикатуры и не только
Записки толстого лыжника
MR KTO
Еще один SEOшный блог

Подпишись на обновления блога!

Revv - авто/мото новостной агрегатор (англ)

revv - авто/мото новостной агрегатор (англ)Моё почтение, уважаемые.
m.Revvs.net - новый, и на мой вгляд, достаточно интересный мобильный ресурс, посвящённый авто/мото спорту, который публикует короткие (обычно первый параграф больших статей/новостей) посвящённый авто и мото спорту. Каждая история сопровождается иллюстрацией размером 128x128. Сайт содержит очень много новостей, но на основных страницах вы найдете 60 самых свежих новостей в 5и рубриках. Эти рубрики охватывают если весь, по почти весь спектр авто/мото спорта: F1, MotoGP, NASCAR и "Остальное" - раздел, в котором содержатся новости не вошедшие в первые 4-е рубрики. Размер страницы, в среднем 12Кб, из них 2 Кб текста и 10Кб изображения.

Единственное неудобство, с котором я столкнулся посещая этот ресурс - для того, чтобы прочитать полный текст новости, необходимо нажать на ссылку источника (Source) и тогда вы попадете на WEB страницу новости, которая естественно, зачастую слишком большая для просмотра на экране мобильного. Единственный, но очень большой минус :-(

В качестве доработки, я бы предложил при переходе на ссылку оригинала использовать GPRS-Booster, платформу, которая бы преобразовывала WEB страницу в вариант для мобильных телефонов. Как это делает, например, Google.


Mobile Link: m.Revvs.net
Оценки: Содержание: ****_ Юзабилити: XXX__

Постовой:
_______________________________
Очередной манимейкер в интернете
Заметки Сис.Админа
Харзах.Нет

______________________

Оставайтесь на нашей RSS-волне!