19 августа 2008 г.

Мобильное видео от MSN

Мое почтение, уважаемые!

Я уже писал о том, что компания Microsoft начала развивать свой мобильный портал Windows Live на основе MSN Mobile (тыц).

Так вот, недавно, компания Microsoft добавила новый раздел к своему мобильному порталу MSN Mobile - Мобильное Видео (video.mobile.msn.com)

На этом, пожалуй, хорошие новости относительно данного продукта компании Microsoft заканчиваются. Так в чем же плохая новость? Плохая новость заключается в том, что видео на данном ресурсе доступно только в формате мобильного видео от Microsoft (WMV), что означает тот факт, что видео смогут просмотреть лишь "счастливые" обладатели телефонов/коммуникаторов с операционной системой Windows Mobile

Согласно аналитическому отчету, только 25% мобильных терминалов поддерживающих идео, могут проигрывать видео файлы формата Microsoft, что согласитесь - не густо. Если Microsoft решило серьезно развивать свой мобильный портал, то отрезая 75% потенциальных посетителей они очень сильно рискуют. Создавать мобильный портал и не поддерживать видео в форматах ВИДЕОH.263 и MPEG-4 - достоточно недальновидный шаг.

Ну, и, чтобы подсластить пилюлю, скажу еще о том, что уже на портале доступно просто огромное количество видео-контента в категориях: Новости, Спорт, Музыкальные Клипы и Трейлеры к фильмам. Очень хорошее качество отличает все эти ролики, разрешение 240x340 px и продолжительностью ~ 2 минуты.

Но вот вопрос. КОМУ ВСЕ ЭТО НУЖНО?

Постовой (как сюда попасть?)
_________________________
- Записки толстого лыжника Жизнь, спорт и все такое.
- Идеальные люди
- Zametki Sis.Admina О компьютерах, программах, жизни, мире и всем окружающем. Интересно и чертовски полезно




Оставайтесь на нашей RSS-волне!

blog comments powered by Disqus