8 июля 2008 г.

CSD-WAP вчерашний день

Оператор T-Mobile сообщил о том, что начиная с 9-го июля прекращает предоставление услуг на базе CSD-WAP, аргументируя это вполне логичным заявлением о том, что на дворе 21-й век, и время оплаты интернет соединения за минуту времени уже в прошлом.

Circuit Switched Data (CSD) - была доступна практически с самого начала использования мобильных телефонов, технически это работало почти как dial-up модем, вы со своего мобильного телефона дозванивались на телефонный пул модема и подключались к Интернет со скоростью, максимум 9.6Kb/s - наиболее подходящая для чтения новостных лент. но никак не для скачивания тяжелого контента.

Первые мобильные телефоны, которые поддерживали WAP, поддерживали только технологию CSD, скорости хватало лишь для отображения простых WML страниц без графики. Но тем неменее, даже этой скорости стало не хватать и начались разработки более совершенной технологии.

Прошло почти 6 лет после запуска данной технологии и ее уже признают устаревшей и отключают пользователей от пользования устаревшими технологиями. Когда же придет время устаревшего GPRS соединения? Тем более, когда активно развиваются технологии HSUPA, LTE и WiMAX

_____________________
Постовой
- Bolk
- alienshooter
- Web дизайн
- Идеальные люди
- Толстый лыжник