28 июля 2008 г.

А что на счет подкастов?

Мое почтение, уважаемые.

Задумался тут над одной темой и решил посоветоваться с вами. Скажите, а было бы вам интересно не только читать, но и слушать советы, зарисовки и так далее, касающие мобильного интернета?

Я говорю о подкасте, посвященному мобильному интернету.

"Что такое подкаст?" - спросите вы? Подкаст, это вчерашние задушевные разговоры на кухне, которые из кухни перешли в mp3 эфир. Например, я уже записываю два подкаста, это "Человек - Акын или непутевые заметки обо всем на свете" - голосовой блог о моей жизни, и "Мобильные Штучки", подкаст, посвященный мобильным технологиям и всему, что с этим связано.

Ну так как вам? Нравится эта идея? Прошу высказываться в комментариях, либо в голосовании, а лучше и там, и там.
__________
Постовой
-Bolk
- место свободно - пишите iam@teroff.ru

Оставайтесь на нашей RSS-волне!

4 коммент.:

KANAMPO комментирует...

Да! Конечно делай. Это же опыт. Думаю не с первого раза получиться сделать качественную запись. Можешь попробовать читать свои же посты. что бы пользователю нашедшему твой блог не пришлось всё перечитывать, а он мог просто скачать подкаст, через который и прослушал бы всё, что ты писал на блог. Звучит удобно.

Ты случайно не знаешь, как сделать на блоггере что бы пост не появлялся полностью на всей странице, а что бы появлялась кнопка - читать дальше. А то бывает что посты большие.

Удачи!

Станислав Тероф комментирует...

2 kanampo,
привет, спасибо за комментарий. На счет получится-не получится, думаю, что проблем особых не будет и все получится, так как опыт уже есть и не один.

А на счет вопроса про блоггер, видел информацию вот тут http://mydebianblog.blogspot.com/2007/07/blogger.html

Анонимный комментирует...

Думал заняться подкастингом сам, но не могу найти софтину с помощью которой можно нормально быстро и удобно совмещать записанную речь и музыку, выставляя для каждого свой уровень громкости..

Станислав Тероф комментирует...

2 sonik, программ огромное колличество. От Sound Forge до Audacity