29 июня 2008 г.

Мобильный портал Windows Live

Приветствую вас, уважаемые подписчики и гости моего блога. Сегодня я хочу поговорить об открывшемся портале Windows Live, вернее о его мобильной версии.

Иногда, по крайней мере для меня, бывает довольно трудно понять позицию компании Microsoft в брендировании WEB и мобильных ресурсов. Например, мне непонятна до сих пор ситуация с MSN и Windows Live, я так и не могу понять, какой же из двух создан для нас? В 2005 году, когда Windows Live был запущен это планировалось, вернее это подразумевалось, как постепенная замена MSN. Это был полноценный портал; Live Search, Live Spaces, Live HotMail, Live Messenger и так далее. Но, Windows Live, как замена MSN так и не стала полноценной заменой для MSN.

В мобильном интернете концепт Live портала сосуществует совместно с MSN Mobile (mobile.msn.com) и Live Mobile (mobile.live.com) и продолжают существовать бок о бок. MSN содержит больше контента, новостей и адаптированные заголовки и фото на главной странице, в то время как Live в основном это список ссылок на все "мобильные" ресурсы от Microsoft.

Месяцем ранее, Microsoft запустил новую Beta версию портала Live Mobile (mhome.live.com) в этой версии, помимо полного редизайна, появилась возможность поиска, а так же возможность пользоваться службой HotMail, а так же фото вашего профайла (аватарка), которая появляется только в том случае, если вы зарегистрированы и авторизованы в социальной сети Microsoft Live Spaces. Ссылки на другие сервисы от Microsoft никуда не исчезли, они остались на сайте, но были перемещены под "кнопку", нажав на которую, вы можете найти все ссылки, что раньше располагались на странице.

Beta несомненно улучшает, даже очень, старую версию Mobile Live, но опять таки, большинство контента представлено в виде ссылок, которые ведут на MSN mobile. Что было в WEB, то продолжается и в мобильном интернете. И не я один не понимаю, зачем компании держать два одинаковых ресурса?!
____________________
Постовой
- Поамикецаемся?.. или блог эспераниста
- Классификация женских ЖОП
- Перейди на Linux
- Блог Давыдова
- Войны происходят не только в Блоговаре