9 мая 2008 г.

Opera mini - новый релиз и слухи

Это выглядит как новый, приближающийся релиз Opera mini. Версия 4.1 Beta была выпущена чуть больше месяца назад и компания Opera уже начала новую "программу" в которой могут принять участие пользователи. Суть этой акции состоит в том, что каждый пользователь может внести свое предложение касательно того, а что же должна уметь новая версия программы (поддержка загрузки фотографий и прочих вещей). Помимо всего прочего, компания Opera установила приз, за самую лучшую новаторскую идею - "an Opera goodie-bag and instant Internet fame" , что скорее всего можно перевести, как "отличная сумка от Opera и мгновенную популярность в интернете :-) " Дедлайн всего этого действа установлен на 12 мая (понедельник), так что у вас есть еще шансы поучаствоваться в конкурсе. Детали на сайте Opera.
Гораздо больший вопрос, а что все таки будет нового в следующей mini? Все предыдущие беты были быстрыми и надежными, на всех моих телефонах и не было больших проблем с ними. Что же можно еще нового внести в эту самую мини? Вот что я нашел на различных форумах:
  • Поддержка WiFi соединения на телефонах Blackberry (не очень актуально для нас, не так ли?)
  • Улучшенная работа с закладками, включая папки и возможность синхронизаций
  • Поддержка паролей (как в большой опере)

Было бы отличным, если хотя бы часть вещей была бы реализована. А что бы вы хотели видеть в новой Opera mini? Пишите в комментариях, ну и, конечно же, на сайте, а вдруг победите в конкурсе.

________________
Заметки о жизни от Александра Шмидта
Еще про Opera, но уже не mini
Очередной флейм о русском языке
Найдете ящерицу на дереве? я нашел, но поискать пришлось
________________