13 мая 2008 г.

Opera Mini 4.1

Opera Mini 4.1

Поиск Яндекса - в мобильных версиях браузера Opera в России

Осло, Норвегия, 13 мая, 2008. С сегодняшнего дня поиск Яндекса установлен по умолчанию в мобильных версиях веб-браузера Opera для пользователей в России и СНГ. Теперь пользователи Opera Mini в России и СНГ смогут искать с помощью самой популярной российской поисковой системы прямо со стартовой страницы браузера. Мобильное приложение Opera Mini можно бесплатно скачать со страницы http://www.operamini.com.

Вскоре выйдет еще одно мобильное приложение - Opera Mobile. Российские пользователи Opera Mini и Opera Mobile смогут легко находить нужную информацию, где бы они ни находились.

"Opera Mini - самый популярный мобильный браузер в мире, а Яндекс - самый популярный поисковик в России. Благодаря нашему уникальному сотрудничеству мы сможем предоставлять пользователям необходимую информацию также быстро, как это возможно при работе на персональном компьютере, - говорит Джон фон Течнер, генеральный директор Opera. - Сейчас в настольной версии браузера Opera - втором по популярности в России - поиск Яндекса по умолчанию загружается функцией Speed Dial. Мы надеемся продолжить наше сотрудничество и совместно создавать лучшие интернет-сервисы для наших пользователей."

"И Яндекс, и Опера стремятся предоставить пользователям самый качественный мобильный веб-поиск. Для этого очень важны скорость, безопасность и релевантность, - говорит Максим Киселев, директор по развитию бизнеса компании Яндекс. - Наша поисковая система создана специально для русскоязычных пользователей и доступна в любое время в любом месте."

Мобильные продукты компании Opera
Компания Opera выпускает два мобильных приложения, Opera Mini и Opera Mobile. Они определяют стандарты работы в интернете как на обычных сотовых телефонах, так и на смартфонах.

Более 44 миллионов пользователей уже открыли для себя Opera Mini, как браузер который революционно изменил их работу с мобильным Интернетом. Opera Mini не только обеспечивает быстрый доступ к Интернет, но и отображает страницы так, как они выглядят в настольной версии браузера.

Функция Opera Zoom облегчает чтение текста и восприятие информации. Кроме того, в Opera Mini есть бесплатный сервис Opera Link - он синхронизирует закладки и страницы, которые загружаются с помощью функции Speed Dial, во всех браузерах пользователя.

В 2007 году, в связи с большим спросом на свои навигационные мобильные приложения, компания объявила о выпуске 122 мобильных устройств с предустановленными приложениями Opera Mobile (63 устройства) и Opera Mini (59). Приложение Opera Mini - самый популярный мобильный браузер в России. Таким образом, Россия стала крупнейшим рынком распространения Opera Mini.

Лидирующие интернет-компании, которые стремятся предоставлять своим пользователям лучший сервис, выбирают приложение Opera Mobile. На сегодняшний день Opera Mobile установлено более чем на 100 млн мобильных телефонов.

Как скачать
Приложение Opera Mini можно бесплатно скачать со страницы http://www.operamini.com.
Opera Mobile вскоре будет бесплатно доступна для скачивания в течение пробного периода на странице http://www.opera.com. Она поддерживается только определенными платформами. На мобильных версиях браузера Opera для пользователей в России и СНГ по умолчанию установлен поиск Яндекса.

О компании Opera Software ASA
Компания Opera Software ASA изменила представление о работе в интернете с персональных компьютеров, мобильных телефонов и других устройств, поддерживающих выход в интернет. Кроссплатформенный браузер Opera эффективен, соответствует стандартам и отличается небольшим размером. При этом он обеспечивает быстрый, безопасный и динамичный доступ в интернет. Головной офис Opera Software расположен в Осло, Норвегия, с представительстами по всему миру. Компания зарегестрирована на фондовой бирже Осло под биржевым кодом OPERA. Более подробная информация доспутна по адресу: http://www.opera.com.

О компании Яндекс
Яндекс - крупнейший российский портал, предлагающий русскоговорящим пользователям поиск в интернете, контекстную рекламу и все ключевые интернет-сервисы. Ежедневная аудитория Яндекса составляет около 8 миллионов уникальных пользователей и продолжает расти. Около 54% всех российских пользователей интернета пользуются Яндексом.
_____________
Все эти люди пытались обойти меня в Блоговаре:
http://val.zp.ua/
http://korean-notes.net/
http://mojbred.com/
http://zliypes.com.ua/
но, раз я пишу это. То у них ничего не получилось
_____________

1 коммент.:

Unknown комментирует...

Я рекомендую скачивать Мини оперу по адресу mini.opera.ru с мобильнова этот вариант точно лучше потому что страничка оптимизирована под Вап, а что насчёт Яндекса то тот кто проводил статистику вероятно упустил статистику Гугла