4 мая 2008 г.

Тройка? Нет... уже четверка

Мое почтение, Уважаемые.
Все мы прекрасно знаем о ведущей тройке операторов: МТС - Билайн - Мегафон, знаем и создавая свои WAP сайты стараемся адаптироваться именно для абонентов этих операторов. И только потом, принимая во внимание особенности Украинских и Казахских операторов. При этом совершенно забывая о четвертом операторе - операторе дискаунтере - Tele2
Tele2 - оператор дискаунтер, который пришел на Российский рынок сотовой связи совсем недавно (всего несколько лет назад) и в основном популярен в регионах. Пользуется популярностью у молодежи и студентов - как раз той целевой аудитории, которая является основным потребителем мобильного интернета.
Число абонентов Tele2 растет, растут и доходы Tele2, за прошлый год, оборот компании составил 750 000$, не так уж и много, но судя по количеству абонентов, то выходит, что каждый активный пользователь потратил больше денег, чем пользователи других операторов.
К чему это я? К тому, что оператор Tele2 в этом году планирует активно продвигать услуги на базе GPRS и если у вас есть качественный ресурс, который заинтересует данного оператора, то у вас есть отличные шансы либо продать ресурс оператору, либо встать на его площадку, а это - очень хорошие шансы на вывод вашего ресурса в ТОПы.
Это еще один довод к тому, что хватит уже делать однообразные ресурсы со свалкой пиратского контента.
________________
Блог Сергея CrashOver Кудрявцева
Артём Курапов - web-технологии
Just Business - Ничего личного.
Разминка для мозгов - Кроссворды, задачки, онлайн-игры.
________________