29 апреля 2008 г.

Популярность мобильного веба стремительно растет

Британское подразделение компании Orange - Orange UK - сообщает о том, что количество просмотров мобильных интернет-страниц за трехмесячный период с 31 января увеличилось на 35%. Приводимая статистика представляет собой ключевые данные третьего отчета Digital Media Index (Индекса цифрового медиа) компании, в котором фактически все указывает на растущий интерес к области мобильного медиа. В отчете говорится о характере и тенденциях пользования полным спектром развлекательных и коммуникационных сервисов, в том числе домашним широкополосным доступом, сервисами обмена SMS и MMS-сообщений, а также мобильным интернетом.

Среди наиболее интересных результатов исследования следующие:

  • Мобильный интернет становится частью повседневной жизни - на это указывает 35-процентное увеличение количества просмотренных веб-страниц
  • Количество потраченных часов на просмотр мобильного ТВ выросло на 87 %
  • За последний год количество скачиваемого видео удвоилось
  • Потребление музыки увеличилось - в одном декабре число скаченных треков составило 289 тысячи.
  • В месяц отсылается более 1,3 млрд. SMS-сообщений, что составляет увеличение на 21%.
Что касается других цифр - 15,6 миллионов абонентов Orange загружают к себе на телефоны в месяц около 100 тысяч изображений, что больше на три процента. Однако число скаченных рингтонов снизилось - с 117 тысяч до 100 тысяч. Данные результаты приведены в сравнении со вторым Digital Media Index от Orange, вышедшим в ноябре 2007 года. Мэттью Кирк (Matthew Kirk), директор порталов Orange, отмечает: 'Мобильный телефон действительно стал мультимедийным контент-устройством. Популярность мобильного телевидения, музыки и игр возросла, поскольку сегодня абоненты используют мобильный интернет наравне с домашним широкополосным доступом, чтобы оставаться на связи, где бы они ни находились'.
_____________________
Дурдом 2.0 - The age of love™'s personal asylum.
Just Business - Ничего личного.
La vie d'Alt-Shift
- Жизнь в фотографии и не только
Разминка для мозгов Обладатель малой короны блоговара.
_____________________