31 марта 2008 г.

Посещаемость по MAMBA

С момента запуска партнерской программы Мобильной «Мамбы» прошло чуть меньше двух месяцев, но уже сейчас многие проекты службы знакомств занимают лидирующее позиции в ТОП-10 самых посещаемых WAP порталов в России. Четыре из них - мобильные Знакомства@Mail.ru, WAP портал Rambler’а, wap.mamba.ru и партнерская система компании «БиЛайн» прочно закрепились на верхних строчках списка лучших сайтов для флирта и общения.

Первая версия WAP-портала Единой службы знакомств и общения была запущена в июне 2007 года, и за неполных 9 месяцев работы завоевала признание более 100 000 пользователей. Отметим, что речь идет только о тех людях, которые зарегистрировались именно на WAP сайтах. Число самих регистраций сейчас превышает 22.000 человек в месяц (по данным февраля 2008 года).

«Согласно статистике, в том же январе эта цифра была меньше 13 000. В феврале она увеличилась вдвое. У нас есть все основания полагать, что в марте ситуация повторится, - говорит исполнительный директор компании «Мамба» Максим Трухин. – Всех пользователей ждет масштабное обновление: добавятся новые сервисы, да и функционал станет еще удобнее»! Заметно увеличилось и число активных пользователей WAP системы – теперь оно достигает 42 000 человек в сутки, что опять же в два раза больше аудитории января.

Увеличение числа участников WAP системы не могло не сказаться на доходах партнеров компании. Средний рост их комиссии сейчас составляет около 50% в месяц.

Максим Трухин отмечает: «В целом, мы очень довольны, как самим проектом, так и тем, какими темпами он развивается. Мобильные сервисы в России становятся не просто популярными, но и модными. Сейчас уже странно смотрят на человека, который не знает что такое GPRS или WAP. Надеюсь, что в скором времени это будет относится и к людям, ничего не ведающим о Мобильной «Мамбе». У нас амбициозные планы по развитию этого проекта. Ведь у него есть мощная поддержка аудитории в виде 9,5 миллионов пользователей «Мамбы».