27 марта 2008 г.

Обзор контент провайдеров.

Приветствую вас, вот и пришло время рассказать вам о тех компаниях контент-провайдерах, которые благодаря своей партнерской программе позволяют владельцам WAP сайтов зарабатывать на продаже контента.

Таких компаний достаточно много, но я расскажу о тех, которые заслуживают особого внимания и сотрудничество с которыми позволит вам ощутить немалую финансовую прибыль.

MMSKA (Waptak/Iricom)
WEB http://www.mmska.ru
WAP
http://wap.mmska.ru
Партнерка:
partner@mmska.ru

Данный контент-провайдер стремительно ворвался на рынок мобильного контента в начале 2005 года и не был заметен до мая месяца того же года. В мае месяце у компании начался стремительный рост, показатели продаж росли просто огромными темпами и, как следствие, начался приток WAP партнеров. Молодая и энергичная команда старается повышать конверсию каждой контентой площадки и это у них неплохо удается. Показатели эффективности у данного провайдера один из самых лучших.
MMSKA предлагает партнескрую программу как по стандартному набору sms продаж контента, так и по разделению дохода от WAP трафика. Выплаты, компания производит ежемесячно до 15 числа посредством электронных платежей (Webmoney, Yandex). Единственным ограничением при подключении к партнерской программе данного конент-провайдера является наличие WAP ресурса с посещаемостью от 500 посетителей в сутки.


PlayFon
WEB:
http://www.playfon.ru/
WAP:
http://wap.playfon.ru/
Партнерка:
http://www.b2m.ru/

PlayFon - первый контент провайдер, который начал развивать свою партнерскую программу в WAP (если я не ошибаюсь, еще в 2004м году, под торговой маркой "Медиамобайл" (http://www.mediamobile.ru)
Огромный опыт работы с WAP партнерами, так же огромный список тайтлов всех категорий контента. Показатели эффективности данного контент-провайдера остаются на уровне ММСКА, у кого-то эффективнее работает партнерская программа от ММСКА, у кого-то от Playfon.
У контент-провайдера Playfon нет каких-либо ограничений относительно сайтов их партнеров, вам достаточно лишь зарегистрироваться на их http://www.b2m.ru/ сайте.
Выплаты производятся раз в месяц, либо
посредством электронных платежей (Webmoney, Yandex), или на ваш счет в банке.

I-free
WEB: http://www.i-free.ru/
WAP: http://wap.i-free.ru/
Партнерка: http://partners.i-free.ru/

I-free, компания, которая была создана в 2001 году, но на WAP рынок и партнерку пришла в 2006 году. Огромные каталоги контента, а так же неплохие условия для партнеров позволили этой компании завоевать свою аудиторию и часть рынка WAP. По ограничениям никаких строгих и серьезных условий нет, так что у вас не будет особых проблем в регистрации партнерской программе.
Как и все предыдущие контент-провайдеры, I-free
производит выплаты раз в месяц, либо посредством электронных платежей (Webmoney, Yandex), или на ваш счет в банке.

Infon
WEB: http://www.infon.ru/
WAP: http://wap.infon.ru/
Партнерка: http://agregator.ru/

Infon - один из старейших, да и пожалуй один из крупнейших контент-провайдеров в России. Огромный каталог музыкального контента позволяет владельцам WAP сайтов неплохо зарабатывать на продаже клипов, MP3 и полифонии. Выплаты Infon производит так же, как и остальные контент провайдеры. Один раз в месяц, используя как электронные деньги, так и переводы на счет.

Вот и закончился обзор основных контент провайдеров, сотрудничая с которыми вы начнете зарабатывать на своем WAP сайте. Выделять кого-то конкретно не имеет смысла, так как довольно часто быв
ает так, что на одном сайте выгоднее использовать ММСКу, на другом, Infon, а на третьем и тех и других одновременно. Так что, пробуйте, экспериментируйте.

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

Извините, хотел поинтересоваться, а Вы с каким из операторов работаете (работали)?
Можете ли поделиться личным опытом? Советами...

Заранее спасибо.

Станислав Тероф комментирует...

Costa-Rica, вы имеете в виду контент-провайдеры?
Я работал со всеми, которые указаны в этом обзоре.
Самые лучшие, на мой взгляд - ММСКа и I-Free